Воскресная школа

Воскресная школа Введенского кафедрального собора находится по адресу ул. М. Сеспеля д. 18. (за собором)

Здание Воскресной школы Введенского кафедрального собора

Воскресная школа располагается в двухэтажном кирпичном здании дореволюционной постройки, которое сохранилось в хорошем состоянии. Для ведения учебных занятий оборудовано 3 аудитории, имеются две комнаты для оргтехники и библиотеки. Для ведения полноценного образовательного процесса в достаточном количестве имеются учебники,  методические пособия, видео-, аудио- и медиа- материалы.

Здание Воскресной школы Введенского кафедрального собора

Библиотека Введенского кафедрального собора расположена в здании Воскресной школы, в фонде ее содержится более 1600 книг. Имеется также фонд более чем из 150 наименований видео и аудио кассет, а так же собрание электронных носителей с информацией духовно-нравственного содержания. Библиотекарем, которым является Кузмина Алла Михайловна, ведется учет и обработка поступающей и выдаваемой на абоненте литературы.

Руководитель Воскресной школы — клирик Введенского кафедрального собора иерей Максим Подшибякин.

В число воспитанников школы входят дети самого разного возраста (от 3 до 17 лет) и социального положения. Учащиеся разделены на три группы:

1. дети до 12 лет

2. дети от 12 и до 15 лет

3. дети от 15 лет и для тех, кто особо преуспел в изучении основ православной веры.

Предметы:

1. Закон Божий

2. Библейская история, Катехизис,  Литургика.

3. Новый Завет, Основы нравственности, Церковно-славянский (практикум).

Для осуществления нормального учебного процесса по каждому предмету имеется календарно-тематический план.

Воскресная школа принимает участие в культурно-массовых мероприятиях: утренники на Рождество и на Пасху, благотворительные елки, ежегодный Рождественский фестиваль творческих коллективов Воскресных школ Чебоксарско-Чувашской Епархии.

Организуются паломнические поездки в Серафимо-Дивеевский, Цивильский Тихвинский Богородский монастыри и по другим святым местам.