Библиотека

Уже более десяти лет при Воскресной школе Введенского кафедрального собора г. Чебоксары существует библиотека, созданная в свое время усилиями настоятеля и прихожан нашего храма. Сегодня в ней насчитывается более полутора тысяч книг.

Библиотечное собрание охватывает большой пласт литературы – от книг для новоначальных православных христиан до сложных трудов отцов Церкви по аскетике. Кроме богослужебной литературы, у нас много богословских изданий, есть интересные книги по истории Церкви, жития святых, проповеди, книги по православной педагогике, о Таинствах Церкви, молитвословы, акафисты. Ежегодно фонд пополняетя томами Православной Энциклопедии.

Читатели – и взрослые, и дети. Довольно разнообразен выбор детской литературы. Неизменно пользуются спросом «Ветхий и Новый завет» в пересказе для детей с иллюстрациями, «Закон Божий» для детей младшего возраста, детские православные журналы «Свечечка», «Пчелка», «Божья коровка». И, конечно, мало кто не слышал о книгах православного писателя Бориса Ганаго, интересных как для детей, так и для взрослых.

Библиотека располагает аудиокассетами и дисками с житиями святых, с беседами известных проповедников, с серией «Святыни православного мира».

Пополняется библиотечный фонд старанием настоятеля собора протоиерея Геннадия Антонова и за счет жертвы прихожан.

Можно пожертвовать библиотеке то, что уже не читаете вы, не читают, ваши выросшие дети.

Приглашаем в библиотеку всей семьёй!

Приходская библиотека расположена в здании Воскресной школы на первом этаже. Вход с улицы Сеспеля.

Работает библиотека по воскресеньям с 10-30 до 14-00.

Библиотекарь — Алла Михайловна Лукина